Subasta 934T, Lote # 31
Escritorio.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada de roble.
A 2 cuerpos.
Con 5 cajones superiores, 3 cajones inferiores, chambrana en "H" y soportes tipo bollo.
Decorado con remate superior compuesto, roleos, motivos orgánicos y columnas torsales.
Presenta desgaste, marcas de uso y polilla.
Dimensiones: 1.14 x 1.20 x 70 cm.
Estimado $ 8,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |